DryBox предлагает услугу экстренной сушки смартфонов, которые уронили в воду




10:45 05.05.2014 |   1750



В компании обещают, что если вы привезете смартфон в течение 36 часов после инцидента, то в 75-85% случаев его вернут к жизни после получаса сушки.

DryBox
Источник: DryBox

Компания DryBox организовала «спасательные станции» по высушиванию смартфонов, побывавших в воде. На каждой такой станции установлен сушильный шкаф, и в компании обещают, что если вы привезете смартфон в течение 36 часов после инцидента, то в 75-85% случаев его вернут к жизни после получаса сушки в DryBox. Стоит услуга от 30 до 60 долл.

Существует «народный метод» сушки смартфонов — в контейнере с рисом, но в DryBox указывают, что это гораздо менее надежно, поскольку «вы не знаете, сколько именно времени нужно, чтобы высушить аппарат таким способом», и к тому же после него внутри смартфона может остаться рисовый налет.

На сегодня у компании 19 пунктов сушки, в основном в Техасе, но DryBox постепенно увеличивает их количество. Сейчас на «спасательных станциях» работает оператор, который принимает смартфон, кладет в шкаф и нажимает кнопку, а в дальнейшем в DryBox планируют перевести работу станций на самообслуживание. И если сейчас принимаются только смартфоны размером до Samsung Galaxy III, то автоматические сушилки будут поддерживать также планшеты величиной с габаритами до iPad Air. Как утверждают в DryBox, некоторые клиенты уже приезжали на «спасательные станции» с мокрыми смартфонами больше одного раза.


Теги: Digital Life