17:07 09.03.2010 |   1871



По информации службы новостей IDG, итальянский суд выдал ордер на арест предпринимателя Евгения Гуревича, генерального директора работающей в Кыргызстане инвестиционной компании MGN Group. Он обвиняется в содействии отмыванию крупных сумм денег, мошенническим путем выведенных из итальянских телекоммуникационных компаний Telecom Italia и Fastweb. Как утверждают власти, за три года преступники получили порядка 2,7 млрд долл.
Евгению Гуревичу 33 года, и с 1990 года он является гражданином США. Он организовал ряд консультационных и финансовых компаний и приобрел хорошие связи в финансовых кругах разных стран мира, в том числе Швейцарии и США. Обвинители утверждают, что он помог открыть в одном из австрийских банков счета двум компаниям (Planetarium и Global Phone Network), через которые проходили получаемые мошенниками средства.
Обвинения в том, что через принадлежащие Гуревичу компании отмываются деньги, появлялись и раньше, но сам Гуревич категорически их отрицает, указывая, в частности, на результаты аудитов, проводившихся и Национальным банком Кыргызстана, и международным детективным агентством Kroll.

Теги: Информационная безопасность ИБ: События
На ту же тему: