16:10 03.02.2015 |   2623



Для этого компания будет реорганизована, и в ней будет создано новое подразделение.

Компания Toshiba объявила о консолидации в одну структуру всех подразделений, занятых разработкой решений в сфере информационно-коммуникационных технологий. Новое подразделение будет называться Cloud & Solutions Company, а само объединение состоится 1 апреля текущего года.

В Cloud & Solutions Company войдут подразделения Corporate Information Systems Division, Corporate Software Engineering Center, и часть Toshiba Solutions Corporation. Структурв Toshiba I.S. Corporation, которая в настоящее время предоставляет информационные системы и услуги для Toshiba Group, станет филиалом новообразованной компании.

Создаваемому подразделению предстоит заняться разработкой технологий для анализа Больших данных и обработки информации в реальном времени. Кроме того, новая организация должна подготовить единую платформу Интернета вещей для всей корпорации. В ход пойдут наработки корпорации в сферах спецификаций и требований для различных систем и оборудования, прогнозирования будущих потребностей и технологий управления, говорится в сообщении Toshiba.

Единая платформа для Интернета вещей станет основой для обновленной инфраструктуры, все устройства которой будут связаны и смогут взаимодействовать через сеть Интернет. Целью инфраструктуры станет разработка новых решений в области Интернета вещей для эффективного наблюдения, анализа и контроля. Для достижения этой цели Toshiba Group резко сменит фокус своей деятельности, превратившись из производителя продуктов в поставщика решений для удовлетворения потребностей конечных пользователей.


Теги: Toshiba Интернет вещей