13:07 11.12.2014 |   2062



Увеличить финансирование удалось благодаря перераспределению бюджетных средств.

Минкомсвязь РФ сообщило о том, что правительство РФ приняло подготовленный министерством проект постановления «О внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации по вопросам создания технопарков в сфере высоких технологий». Документ увеличивает размер субсидии на создание «Физтехпарка» при Московском физико-техническом институте со 150 млн до 265 млн руб.

Увеличение размера субсидии технопарку при МФТИ стало возможным благодаря перераспределению сэкономленных средств программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий» в других регионах на проект с максимальным уровнем регионального софинансирования. При этом общий бюджет программы не увеличивается, уточняется также в сообщении министерства.

В 2013 году Минкомсвязь России пересмотрела условия распределения бюджетных средств в рамках программы и ввела конкурсную процедуру отбора участников. В результате значительно повысилась прозрачность программы, и возрос объем планируемого строительства объектов.

Город Москва с проектом технопарка «Физтехпарк» стал одним из победителей проведенного Минкомсвязью России осенью 2013 года открытого конкурсного отбора на распределение субсидий в рамках комплексной программы создания технопарков.


Теги: Государство, общество и ИТ Минцифры Технопарк
На ту же тему: