Вестник цифровой трансформации

«Магнит» внедряет систему управления учетом рабочего времени сотрудников
«Магнит» внедряет систему управления учетом рабочего времени сотрудников




13:45 23.04.2021  |  5023 просмотров



Торговая сеть «Магнит» начала внедрение интеллектуальной системы Goodt Time, которая оптимизирует учет рабочего времени сотрудников – 315 тыс. человек. Проект охватит все бизнес-направления – розничный и офисный персонал, сотрудников собственных производств, распределительных центров и автотранспортных предприятий.

Новая система должна стать одним из ключевых инструментов повышения эффективности администрирования персонала. Решение позволит оптимизировать процесс учета рабочего времени сотрудников магазинов, повысит корректность и скорость подготовки данных к расчету заработной платы и создаст платформу для реализации других сервисов HR. Благодаря системе в компании появится единое хранилище данных учета рабочего времени всех бизнес-направлений.

Поэтапное внедрение системы Goodt Time рассчитано на 12 месяцев. Пилотный проект уже действует в нескольких магазинах в Москве и Краснодаре. Он продлится два месяца.

В рамках проекта заработает «биржа смен» – цифровой сервис для управляющих и работников сети. Это личный кабинет сотрудника, где он может указать готовность выходить на подработку, удобный район и возможный график. Директоры магазинов через биржу смогут размещать запросы на дополнительный персонал. Сотрудник может принять подработку или отказаться – тогда заявка вернется на биржу. В системе будет рейтинг временных сотрудников, лучшие предложения будут получать люди с более высоким рейтингом.

Как рассчитывает Анна Боброва, директор по персоналу сети «Магнит», интеллектуальная система учета рабочего времени поможет более качественно и оперативно планировать нагрузку и распределять трудовые ресурсы, повысит прозрачность процессов, снизит количество ошибок. Не менее важно, что это решение существенно упростит работу директоров магазинов в области администрирования линейного персонала.

Теги: Управление персоналом HR

На ту же тему: