Вестник цифровой трансформации

«Подружка» прогнозирует спрос

10:08 26.10.2015  |  3330 просмотров



В компании «Подружка», работающей в сегменте продаж парфюмерии и косметики, внедрены решения Oracle для управления товарными запасами и прогнозирования спроса.

Компания, имеющая 150 магазинов, для решения своих задач по планированию запасов выбрала решение Oracle Retail Demand Forecasting. В результате проекта, реализованного компанией Veltio, удалось достичь точности прогноза 95% по товарам, не участвующим в промо-акциях и 75% по промотируемым товарам. Не менее значимые результаты были достигнуты на уровне складов. Снижение показателя отсутствия товара составило 18%, при этом удалось добиться радикального сокращения излишков, снизив уровень запасов с четырех месяцев до трех недель.

За счет инвестиций в систему прогнозирования компания получила возможность принимать решения, основанные на информации об истории продаж, ценах, изменениях ассортимента, промо-акциях и вводе в ассортимент новых товарных позиций. Функциональность платформы по автоматическому построению прогноза позволяет выявлять проблемные точки и возможности, предоставляя компании более точную информацию о спросе.

Теги: Автоматизация предприятий Oracle