«Уралхим» оптимизирует закупочную деятельность на базе SAP Ariba.
uralchem.ru
14:49 30.01.2017 (обновлено: 17:56 30.01.2017) |
6048 просмотров
«Уралхим» начал внедрение SAP Ariba с целью трансформации закупочной деятельности. Холдинг планирует инвестировать в программу около 100 млн руб. Благодаря использованию новой системы в течение пяти лет компания рассчитывает не только окупить вложенные средства, но и существенно сократить издержки, связанные с закупочной деятельностью.
Основная задача проекта – снижение затрат и оптимизация на всех предприятиях холдинга за счет автоматизации процессов закупки и взаимоотношений с поставщиками, улучшения нормативного соответствия и контроля при одновременном уменьшении затрат и рисков.
Как отмечает Дмитрий Бояркин, директор по закупкам «Уралхим», холдинг последовательно реализует стратегию автоматизации бизнес-процессов. Сейчас очередь дошла до трансформации системы управления закупками. После анализа рынка решений по автоматизации выбор остановили свой на облачном решении SAP Ariba, как одном из самых эффективных и перспективных. Объявлено, что эта система «оптимальна для решения задач и развития закупочного функционала компании».
Теги: Автоматизация предприятий
SAP
Ariba
Уралхим, закупки, SAP, Ariba
На ту же тему:
НЛМК внедрил систему управления закупками оборудования
Группа НЛМК запустила систему управления закупками SAP Ariba Sourcing для повышения эффективности выбора и приобретения оборудования. Система дает возможность стандартизировать процесс выбора поставщиков, сравнивать технические характеристики оборудования и условия сотрудничества, контролировать выполнение задач и соблюдение сроков. Это позволит сократить операционные затраты на процесс закупки на 20-40%.
НЛМК автоматизировал CapEx закупки
Новолипецкий металлургический комбинат при поддержке Accenture автоматизировал инвестиционные закупки с помощью SAP Ariba Sourcing. Это позволит компании сократить сроки проведения закупок на 10-20%.
Segezha Group перешла на закупки в SAP Ariba
Segezha Group внедрила облачное решение SAP Ariba для управления отношениями с поставщиками. Переход на новую систему позволит снизить трудоемкость процесса закупок на 20%, а экономия от закупочных процедур ожидается на уровне 10%.
«Евраз» сокращает операционные затраты на закупки
«Евраз» завершил внедрение облачного решения SAP Ariba Catalog. Новая система позволит сократить цикл закупки, повысить точность исполнения заявок, а также сократить операционные затраты при закупках на 10%.
«Уралхим» оптимизировал закупки
Производитель минеральных удобрений «Уралхим» объявила о результатах внедрения облачного решения SAP Ariba Sourcing для автоматизации и управления закупочными процедурами, а также выбора поставщиков и взаимодействия с ними. Цены на закупаемые ресурсы за первые два месяца работы снизились в среднем на 5%, сроки проведения операций сократились на 20%, и начала стремительно расширяться база поставщиков.