Вестник цифровой трансформации

«ПиР» тиражирует DirectumRX на предприятия группы
«ПиР» тиражирует DirectumRX на предприятия группы




10:26 29.11.2019  |  4478 просмотров



В компании «ПиР-ПАК» развернута ECM-система DirectumRX. Работа с договорами в электронном виде значительно ускорила их подготовку и согласование.

После успешного внедрения DirectumRX в Торговом доме «ПиР» руководство решило тиражировать систему на другое предприятие группы, и летом 2019 был инициирован проект в компании «ПиР-ПАК», специализирующемся на производстве фасованного сыра.

На автоматизацию работы с договорными документами понадобилось два месяца. В ходе опытно-промышленной эксплуатации пользователи тестировали настроенные регламенты договорных процессов и высказывали пожелания по работе, которые оперативно отрабатывались командой внедрения.

Сегодня 80 сотрудников «ПиР-ПАК» согласуют договоры в DirectumRX. Процесс остается для участников понятным и контролируемым на каждом этапе. С помощью отчетов по исполнительской дисциплине руководители могут легко понять, кто из сотрудников задерживает согласование.

Значительно ускорился поиск документов, появились реестры с гибкой фильтрацией — с их помощью можно оперативно сформировать полный перечень документов в требуемом разрезе. Кроме того, в системе легко отследить факт подписания документа и местонахождение бумажного оригинала.

DirectumRX была интегрирована со службами каталогов Active Directory и системой «1С:Управление производственным предприятием». Из Active Directory загружается информация о пользователях, а из ECM-системы в «1С» можно в одно нажатие передать данные по контрагенту и договору.

Руководство компании отмечает положительный эффект от внедрения системы и проявляет заинтересованность в дальнейшем развитии ее функциональности. В вероятных планах использование интеллектуальных механизмов Directum Ario для обработки входящих счетов на оплату, автоматизация оформления и согласования командировочных удостоверений, а также разработка веб-сервиса, который мог бы автоматически преобразовывать согласованный счет на оплату, поступающий в DirectumRX, в платежное поручение в «1С».

Теги: Автоматизация предприятий СЭД Directum

На ту же тему: