Вестник цифровой трансформации

«Деметра-Холдинг» переходит в облака
«Деметра-Холдинг» переходит в облака




14:48 12.01.2021  |  4048 просмотров



Один из лидеров на рынке экспортной логистики зерна «Деметра-Холдинг» развернул ИТ-инфраструктуру в облаке «Техносерв Cloud», а также настроил ряд сервисов, необходимых для поддержки деятельности головного офиса компании.

В рамках проекта «Деметра-Холдингу» предоставлена облачная виртуальная инфраструктура на платформе VMware. При содействии специалистов интегратора был настроен ряд информационных сервисов. Среди них – решения для эффективного осуществления повседневных задач и системы для обеспечения информационной безопасности. Для поддержки высокой доступности и бесперебойного функционирования информационных ресурсов были настроены каналы связи с пропускной способностью от 500 Мбит/с, налажена сеть передачи данных. Дополнительно на виртуальных мощностях «Техносерв Cloud» создана выделенная облачная среда для автоматизации внутренней системы документооборота, делопроизводства и управления рабочими процессами на основе EOS SharePoint. Информационную безопасность обеспечивают межсетевое экранирование, антивирусная защита серверов и рабочих станций, двухфакторная аутентификация и система шифрования данных.

Гибкость облачной платформы позволила в рамках создания системы маркетинговой аналитики разместить и настроить специальные высокопроизводительные кластеры баз данных и ряд информационно-аналитических продуктов, которые предполагают работу с большим объемом данных, на серверах с повышенной производительностью.

Для организации рабочего процесса пользователей, в том числе дистанционного, специально для «Деметра-Холдинга» были разработаны и внедрены кастомизированные решения по созданию виртуальных рабочих мест на базе технологии RDS. С точки зрения ИТ-инфраструктуры для сотрудников заказчика создается эффект «присутствия в офисе»: обеспечивается безопасный полный доступ к корпоративным приложениям, сервисам и базам данных вне зависимости от физического расположения и используемых устройств (от персональных компьютеров до смартфонов). Это особенно актуально при организации рабочих мест для удаленной работы, а так же для сотрудников, которым часто приходится бывать в длительных командировках.

Теги: Облачные сервисы Техносерв

На ту же тему: