Вестник цифровой трансформации

Аэропорт Пулково завершил внедрение S/4HANA
Аэропорт Пулково завершил внедрение S/4HANA




13:38 08.09.2020  |  5319 просмотров



Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) завершила внедрение платформы для управления предприятием SAP S/4HANA с технологией in-memory и возможностями машинного обучения.

Запуск интеллектуальной платформы позволил автоматизировать учетно-управленческие процессы и построить единую прозрачную корпоративную информационную систему, использовав лучшие практики в управлении бизнес-процессами. Партнером по внедрению выступила компания Novardis, которая осуществила запуск проекта дистанционно: в условиях удаленной работы находилась большая часть ключевых пользователей, конечные пользователи back-office и все консультанты подрядчика.

Новая система позволила оператору аэропорта автоматизировать работу более 70 различных служб, оптимизировать планирование ресурсов, в частности при выполнении технического обслуживания и ремонтов терминала аэропорта, техники и оборудования, упростить работу с арендаторами и авиакомпаниями, заложив основу для более гибких тарифов и новых услуг. Возможность оперативного получения руководством компании достоверных данных по любым операционным процессам позволит повысить качество, прозрачность и эффективность управления аэропортом.

Ожидается, что использование SAP S/4HANA позволит Пулково увеличить уровень сервиса по поставкам на 20%, оборачиваемость запасов – на 10%, а прибыльность использования имущественного комплекса – на 5%. Кроме того, прогнозируется улучшение технического состояния систем и оборудования на 10% и уменьшение трудозатрат на подготовку отчетности на 15%.
  

 

Теги: SAP SAP S/4HANA

На ту же тему: