Вестник цифровой трансформации

BIOCAD автоматизировала управление складами
BIOCAD автоматизировала управление складами




13:48 11.05.2021  |  4588 просмотров



Биотехнологическая компания BIOCAD автоматизировала управление складскими процессами на базе решения SAP EWM. В рамках проекта были автоматизированы входящие, исходящие и внутренние процессы управления складом, реализована интеграция с роботизированной системой хранения, отбор проб для контроля качества.

BIOCAD – одна из крупнейших международных биотехнологических компаний в России. Она является одной из компаний, которая выпускает российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». На складах BIOCAD реализовано семь температурных режимов хранения продукции, жестко контролируется качество и критически важны сроки отгрузок и информация по движению маркированных товаров.

Компании было необходимо снизить технологические и сервисные риски при управлении ландшафтом маркировки и при передаче данных в ФГИС МДЛП – государственную систему по отслеживанию движения лекарственных препаратов. Требовалось выстроить интеграцию с различными процессами, уже реализованными на SAP S/4HANA, которая является цифровым ядром предприятия. Кроме того, стояла задача перейти от текущей системы складского учета к системе управления складом промышленного уровня с широкой функциональностью, гибкой и масштабируемой.

В результате внедрения SAP EWM весь комплекс складских процессов был реализован в одной системе, стал максимально прозрачным, и теперь информация по движению продукции и остаткам на складе доступна для принятия оперативных решений в режиме реального времени. Система позволяет обрабатывать более 10 тыс. товарных позиций в месяц, обеспечивает прозрачность и оперативность при приемке более 1 тыс. поставок и отгрузке более 3 тыс. поставок в месяц, может выполнять более 1,5 тыс. операций отбора проб для контроля качества. Высокий уровень реализованной автоматизации также помогает сократить количество ошибок рядовых складских работников.

В дальнейшем BIOCAD планирует тиражировать SAP EWM на все свои склады.

Теги: SAP WMS управление складом

На ту же тему: