Вестник цифровой трансформации

«А101» перевела взаимодействие в Microsoft Teams
«А101» перевела взаимодействие в Microsoft Teams




14:41 09.04.2020  |  3636 просмотров



Строительный холдинг «А101» перевел все дистанционные коммуникации между сотрудниками и проектными командами на платформу Microsoft Teams. Она позволяет удаленно проводить видеоконференции, вести совместную работу с документами – как между сотрудниками группы, так и с поставщиками и партнерами.

В результате реализации проекта менее чем за месяц скорость коммуникации между подразделениями увеличилась примерно на 60%. Так, временные затраты на внутреннюю логистику сократились почти в два раза за счет возможности проведения дистанционных совещаний и оперативных корректировок в визуальные материалы. Это, в частности, ускоряет разработку проектных решений – от планировки территорий до конструкции отдельных узлов здания. Кроме того, скорость подготовки документов выросла более чем на 70% за счет возможности дистанционной совместной работы с ними.

Процесс централизации коммуникаций 800 специалистов с помощью Teams занял два месяца – с декабря 2019 года по январь 2020 года. Он включал в себя интеграцию с телефонией через шлюз AudioCodes, сервер которого развернут в облачном сервисе Microsoft Azure, а также серию тестов под нагрузкой. Партнером по реализации проекта выступила компания Energy Time.

В результате сотрудники «А101» получили возможность полного доступа к информационной базе, обычно доступной только в офисе, с любого компьютера, телефона или планшета. Кроме того, они могут участвовать в совещаниях в формате видеоконференций и записывать их, чтобы при необходимости восстановить в памяти нужную информацию, вести одновременную совместную работу с документами, связаться с любым из коллег, набрав только внутренний телефонный номер.

Теги: Облачные сервисы Microsoft Microsoft Teams

На ту же тему: