Вестник цифровой трансформации

Завод «ВРК Сапфир» перешел на новую ERP
Завод «ВРК Сапфир» перешел на новую ERP




12:41 31.03.2021  |  4472 просмотров



Завод по производству винто-рулевых колонок «Сапфир» обеспечил эффективное управление операционной и производственной деятельностью за счет перехода на новую систему управления предприятием на основе 1С:ERP.

Завод «ВРК Сапфир» завершила проект по комплексной автоматизации деятельности предприятия на базе решения «1С:ERP Управление предприятием». Перед командой нового завода стояла задача создать гибкий и прозрачный механизм комплексного управления операционными и производственными процессами предприятия. Достижение этой цели потребовало единой технологической платформы, отвечающей функциональным и отраслевым требованиям завода. Основой решения стала система 1С:ERP, а исполнителем проекта была выбрана компания PROF-IT Group.

Ключевыми целями проекта были автоматизация основных бизнес-процессов компании, консолидация информации в единой системе для повышения эффективности и своевременности принятия управленческих решений, повышение скорости обработки информации и принятия управленческих решений. Проект охватил работу всех подразделений завода. Контур автоматизации включил в себя управление производством, регламентированный и финансовый учет, бюджетирование и планирование, закупки, логистика и склад, управление кадрами, документооборот и НСИ.

Одним из вызовов при реализации проекта стала необходимость в параллельном внедрении ключевого функционала и переносе данных из исторических систем предприятия. Выбранный проектный подход и методология внедрения позволили исключить риски нарушения графика производства, а также максимально быстро начать получать структурированную финансовую и производственную отчетность. Все внедренные в ходе проекта подсистемы интегрированы между собой, опираются на единые справочники НСИ и поддерживают сквозные процессы взаимодействия всех подразделений компании.

Теги: ERP

На ту же тему: