Вестник цифровой трансформации

MC-Bauchemie перенес корпоративные данные в облако
MC-Bauchemie перенес корпоративные данные в облако




10:36 18.02.2021  |  4176 просмотров



Производитель строительных материалов MC-Bauchemie перенес часть своих информационных ресурсов в облако Softline. Компания получила финансовые гарантии соблюдения всех положений SLA, а также возможность построить отказоустойчивую и экономически эффективную ИТ-инфраструктуру.

MC-Bauchemie является одним из ведущих мировых производителей строительных материалов и разработчиком технологий их эффективного применения. В ее подразделениях, открытых более чем в 40 странах, работает около 2,5 тыс. специалистов.

Для решения текущих бизнес-задач на российском рынке компания использовала cloud-сервисы, которые предоставлял один из провайдеров. Со временем качество его услуг перестало удовлетворять требованиям бизнеса. Стремясь изменить ситуацию в лучшую сторону, руководство MC-Bauchemie стало рассматривать возможность переноса информационных ресурсов в облако другого провайдера. При этом было важно обеспечить бесперебойное функционирование всех служб и бизнес-процессов.

Наиболее привлекательный вариант предложила компания Softline. Изучив потребности MC-Bauchemie и собрав всю необходимую информацию о состоянии ее ИТ-инфраструктуры, эксперты провайдера предложили поэтапно перенести корпоративные ресурсы в облако.

Решение построено на платформе FlexPod, в основе которой – системы хранения NetApp, коммутаторы и вычислительные мощности Cisco, программное обеспечение VMware. Решение позволяет гибко масштабировать ресурсы, сократить капитальные расходы на ИТ-инфраструктуру, легко управлять виртуальным ЦОД через веб-интерфейс.

В ходе тестирования облачного сервиса заказчик убедился в его возможностях. Далее специалисты MC-Bauchemie самостоятельно перенесли информационные ресурсы компании в облако. Использование программного решения Veeam Cloud Connect позволило заказчику не только сократить процесс миграции, но и сделать его безопасным.

Теги: Облачные сервисы Softline

На ту же тему: