Вестник цифровой трансформации

ИТ-директором «Ингосстраха» стал Виктор Федосов
ИТ-директором «Ингосстраха» стал Виктор Федосов




13:13 02.02.2021  |  7096 просмотров



Виктор Федосов назначен ИТ-директором компании «Ингосстрах». В сферу его ответственности войдут вопросы дальнейшей диджитализации компании и развития ИТ-системы для оперативной перестройки всех бизнес-процессов с фокусом на клиентский сервис.

Среди достижений Федосова – ведение проектов по внедрению, администрированию и интеграции бизнес-решений, адаптация ИТ-инфраструктуры для создания инновационных деловых возможностей, а также реализация программ, включающих интеллектуальные вспомогательные приложения.

В «Ингосстрах» Виктор Федосов пришел из «Росбанка», где создал и возглавил департамент информационных технологий розничного бизнеса, занимался трансформацией операционной модели, переведя на целевую операционную модель 50% сотрудников, вовлеченных в изменения. До этого в течение 10 лет он работал в «Русфинанс Банке» группы Societe Generale.

Для решения амбициозных задач, стоящих перед «Ингосстрахом» в части ведения бизнеса согласно принципу клиентоцентричности, очень важно иметь четко работающую информационную платформу. Компания уделяет вопросам развития ИТ большое внимание и инвестирует в это направление значительные средства. В период пандемии компания оперативно наладила удаленную работу сотрудников и обеспечила обслуживание клиентов в штатном режиме с помощью онлайн-технологий. Как отмечает Федосов, его задача будет заключаться в дальнейшей настройке ИТ-системы для корректировки всех бизнес-процессов под запросы и ожидания клиентов. Планируется создать единый клиентский путь между всеми компаниями группы ИНГО. Кроме того, создаваемая платформа позволит быстро подключать внешних партнеров для осуществления прямых продаж.