Вестник цифровой трансформации

«Газпромнефть» оптимизировала управление заправками
«Газпромнефть» оптимизировала управление заправками




12:42 18.01.2021  |  3402 просмотров



Сеть АЗС «Газпромнефть» внедрила мобильное приложение G-Manager для управляющих заправками и автоматизации внутренних бизнес-процессов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» внедрила для управляющих АЗС специальное мобильное приложение G-Manager, упрощающее сбор и анализ ежедневной отчетности по процессам на заправках, а также позволяющее сотрудникам решать рабочие вопросы в едином информационном пространстве.

Мобильное приложение G-Manager, разработанное5 совместно с «Рексофт», является частью информационной системы для управления бизнес-процессами на АЗС с использованием мобильных устройств. Проект охватывает более 1 тыс. станций «Газпромнефть» по всей России. В дальнейшем планируется тиражирование на всех АЗС сети.

G-Manager помогает управляющим АЗС оперативно в электронной форме заполнять все необходимые чек-листы по контролю за качеством работы, предоставляемых услуг и поддержки порядка на АЗС. Приложение позволяет отслеживать более 200 параметров контроля. Кроме того, в мобильное приложение встроен трекер задач для оперативной коммуникации управляющих АЗС с руководителями. Сотрудники АЗС с помощью приложения проводят инвентаризацию на станциях.

Как отмечает Вадим Смирнов, владелец продукта G-manager в «Газпромнефти», приложение создано специально для руководителей АЗС и начальников территориальных участков. За счет упрощения части обязанностей и перевода отчетности в цифровой формат руководители смогли переориентировать свою работу на повышение качества обслуживания посетителей и роста продаж товаров и услуг на АЗС. В конечном итоге это позволяет повышать сервис для клиентов. В компании рассчитывают, что обратная связь автомобилистов будет напрямую влиять на внутренний рейтинг АЗС.