Вестник цифровой трансформации

Ancor переходит на аутсорсинг печати
Ancor переходит на аутсорсинг печати




13:17 28.12.2020  |  5722 просмотров



Кадровый холдинг Ancor масштабирует проект перевода на аутсорсинг печати. Ранее московский офис Ancor уже заменил свой устаревший парк устройств на оборудование Konica Minolta. После этого было принято решение продолжить модернизацию в других подразделениях.

Два года назад московский офис компании Ancor перешел на аутсорсинг печати. По итогам проекта трудозатраты сотрудников службы поддержки снизились на 10%. Также компании удалось сократить расходы на печать и повысить ее качество, упростить процесс обслуживания. Как результат, было принято решение о реализации второго этапа обновления печатной инфраструктуры Ancor. В его рамках было установлены новые устройства Konica Minolta формата А4 и А3 разной производительности, а также выведено из эксплуатации оборудование других вендоров.

Модернизация парка устройств прошла в офисах холдинга по всей России. Кроме того, было проведено обновление печатной инфраструктуры зарубежных офисов компании, которые расположены в Казахстане и Украине.

В ходе проекта Konica Minolta внедрила широкий ряд моделей цветных и монохромных МФУ формата А3 и А4. На большинстве устройств установлена платформа YSoft SafeQ 6. Решение помогает централизованно управлять устройствами и учетными записями пользователей, а также обеспечивает контроль доступа к МФУ.

Как отмечает Георгий Якопов, старший специалист отдела технической поддержки Ancor, аутсорсинг печати показал хорошие результаты в московском офисе: в компании остались довольны качеством сервиса и оперативным решением возникающих вопросов. Кроме того, наблюдалось сокращение объемов печати почти на четверть. Поэтому было принято решение о глобальной модернизации и расширении делегирования функций печати надежному и проверенному партнеру.

На сегодняшний день обновление печатной инфраструктуры прошло в офисах Ancor в трех странах, и планируется продолжение этого процесса.

Теги: Konica Minolta MPS

На ту же тему: