Вестник цифровой трансформации

Виртуальная вечеринка: 7 советов для компаний, как встретить Новый год
Виртуальная вечеринка: 7 советов для компаний, как встретить Новый год




15:23 14.12.2020  |  4105 просмотров



Предпраздничные недели становятся испытанием для сплоченности многих компаний.

Ввиду ограничений, связанных с пандемией COVID-19, многим пришлось отказаться от традиционных предновогодних «корпоративов». Да и просто встретиться с коллегами после работы в кафе, чтобы проводить уходящий год, стало трудно. И тем не менее в предпраздничные недели можно найти немало интересных занятий. В Cisco объединили предложения своих сотрудников, которые помогут скрасить дни перед Новым годом и Рождеством: с помощью видеоконференций можно сделать многое.

1. Как собраться и сделать что-то хорошее? Если коллеги, объединившись с помощью видео, станут делать поделки и что-то испекут, можно построить целую пряничную деревню. А потом ее можно подарить одному из социальных учреждений.

2. Удаленный обмен шуточными подарками может доставить немало веселых минут — разве не приятно распаковать подарок и увидеть жуткую керамическую розочку, которая уже полгода стоит на столе у коллеги?

3. Если вы не представляете себе праздник без глинтвейна — организуйте его. Разошлите коллегам миндаль и специи, согрейте вино и потягивайте его, сидя перед экраном. Развесьте украшения, откройте окно, чтобы впустить в комнату морозный воздух — и вот вы уже на виртуальном рождественском базаре.

4. Видеоконференция пройдет веселее, если коллеги объединятся в онлайн-оркестр, который исполнит несколько новогодних мелодий — атмосфера праздника будет обеспечена!

5. Какой может быть Новый год без оленей? Организуйте по видеосвязи конкурс на самый нелепый свитер с оленями, он доставит немало удовольствия, особенно во время голосования.

6. Виртуальный рождественский календарь, или адвент-календарь, который помогает считать оставшиеся до праздника дни, поможет создать праздничную атмосферу. За каждой дверцей календаря коллеги найдут подарочные сертификаты, видеосообщения или рецепты рождественского печенья.

7. И не надо отменять общий декабрьский корпоратив — ведь и ему никто не мешает быть виртуальным. Выберите службу доставки, организуйте видеоконференцию, зажгите свечку — готово. А начальник будет со своего экрана показывать самые интересные моменты уходящего года.

Теги: Видеоконференцсвязь