Вестник цифровой трансформации

МТС увеличила скорость облачных вычислений в 2,5 раза
МТС увеличила скорость облачных вычислений в 2,5 раза




15:25 21.04.2020  |  2570 просмотров



МТС сообщает о технологическом развитии облачной платформы #CloudMTS. Провайдер расширил объем облачного хранилища в 1,5 раза, скорость вычислений выросла в 2,5 раза. Улучшение характеристик облака позволит компаниям в разы ускорить решение задач в области искусственного интеллекта и машинного обучения, повысить скорость работы клиентских приложений.

Провайдер увеличил производительность облака благодаря новому высокопроизводительному оборудованию c мощностью процессоров до 3,1 ГГц. Минимум на 25% выросла скорость работы корпоративных ИТ-систем и приложений в облаке на всей территории страны. В Дальневосточном и Сибирском округах дополнительные ресурсы расширили возможности облака для размещения систем, обладающих особыми требованиями к частоте процессоров – например, бухгалтерских программ «1С» и решений SAP.

Увеличение производительности и расширение облачной платформы реализовано за счет дополнительных инсталляций оборудования на ключевых площадках в Москве, Владивостоке и Новосибирске. В дальнейшем планируется подключение к программе модернизации облачных площадок в других городах.

Теги: Облачные сервисы МТС

На ту же тему: