Вестник цифровой трансформации

Трансмашхолдинг внедряет решения «1С:Корпорация»
Трансмашхолдинг внедряет решения «1С:Корпорация»




09:31 16.03.2020  |  2629 просмотров



Трансмашхолдинг (ТМХ) заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с «1С». Ключевое направление сотрудничества – создание систем управления предприятиями и цифровая трансформация бизнеса ТМХ с использованием решений «1С:Корпорация» (1С:ERP и других), а также отраслевых и специализированных решений.

В рамках совместной работы будет осуществлен переход ТМХ на систему бизнес-планирования нового поколения «1С:ERP Управление предприятием». Одна из ключевых целей перехода – технологическая поддержка проекта разработки концепции управления жизненным циклом продукции (производство и сервисное обслуживание подвижного состава) в ходе объединения систем управления ТМХ и ООО «ЛокоТех-Сервис». Планируется, что 1С:ERP станет единым корпоративным шаблоном информационной системы. С ее помощью будет организован сбор и анализ данных о состоянии изделий на всех этапах жизненного цикла (от разработки и производства до утилизации), всех понесенных затратах и эксплуатационных инцидентах. Система обеспечит оперативную обратную связь между пользователями и конструкторами, необходимую для непрерывного совершенствования технологий, применяемых при производстве и эксплуатации продукции.

История сотрудничества ТМХ и «1С» насчитывает более 14 лет. Сейчас решения «1С» стали корпоративным стандартом автоматизации холдинга. К началу 2019 года единая система управления на базе «1С:Предприятие 8» охватила более 30 тыс. рабочих мест.

Еще одно важное направление сотрудничества – развитие и внедрение технологий Индустрии 4.0. Работы в этом направлении ведутся на предприятиях ТМХ с 2017 года.

Теги: