Вестник цифровой трансформации

Gartner: сотрудники не верят, что ИТ-директора понимают их технологические проблемы
Gartner: сотрудники не верят, что ИТ-директора понимают их технологические проблемы




10:00 24.01.2020  |  4013 просмотров



При этом две трети сотрудников полагают, что компания не использует в должной степени их навыки в области цифровых технологий.

Менее половины сотрудников американских, европейских и азиатских компаний, участвовавших в опросе, проведенном аналитиками Gartner, считают, что директора информационных служб хорошо знают об их проблемах в области цифровых технологий. Возможно, из-за этого сотрудники, чья работа не связана с ИТ, реже обращаются в службу поддержки и меньше уверены в полезности ИТ-службы. Только 20% из них готовы обратиться к ИТ-службе за советами по поводу применения новых технологий в работе, и только 41% в высокой степени удовлетворены рабочими электронными устройствами, тогда как среди ИТ-сотрудников удовлетворенность выражает 59%.

32% сотрудников считают себя специалистами по применяемым в работе цифровым технологиям. При этом 67% из них полагают, что компания не использует в должной степени их навыки в области цифровых технологий.

Среди рабочих приложений опрошенные чаще всего упоминают средства обмена сообщениями (58%), хранения и обмена данными (55%) и рабочие социальные сети (52%). Но молодые сотрудники более склонны использовать приложения и устройства, которые они выбирают сами, даже если компания этого не позволяет.

 

 

Теги: Gartner Цифровая трансформация

На ту же тему: