Вестник цифровой трансформации

«Техмаш» внедрил электронный архив
«Техмаш» внедрил электронный архив




11:12 30.07.2019  |  2493 просмотров



Ведущий производитель боеприпасов в России «Техмаш» перешел на электронный архив документов на базе решения «Скан-Архив».

Концерн «Техмаш» занимается разработками и поставками боеприпасов для основных ударных группировок Вооруженных Сил России, а также производством оборудования для топливной энергетики, сельскохозяйственной, бытовой и медицинской холодильной техники. Специфика предприятия требует особенно быстрых и точных операций с документами, особенно при запросах из налоговой или других контролирующих органов. Но нужной оперативности удавалось достичь не всегда, ведь документы нужно было долго искать и по отдельности сканировать в бумажном архиве. За последние пять лет там накопились четыре огромных шкафа документов шириной по несколько метров. При этом только сканирование каждого документа занимало от 5 до 10 минут. В такой ситуации в «Техмаше» приняли решение установить «Скан-Архив» – разработку компании «Гэндальф» для создания электронного архива, с помощью которого можно получать моментальный доступ к документам и предоставлять их по любому запросу, в том числе и для налоговой.

Ранее в бухгалтерии компании уже использовали возможность прикрепления файлов к документам в базе «1С». Однако вскоре база стала очень тяжелой, и спас ситуацию именно «Скан-Архив». Весь текущий документооборот на предприятии уже перевели в новое решение. Время подготовки к проверкам сократилось в 5 раз – теперь документы не нужно сканировать всякий раз, когда поступает запрос.

Теги: Автоматизация предприятий