Вестник цифровой трансформации

«Южуралзолото» запустило мониторинг автотранспорта
«Южуралзолото» запустило мониторинг автотранспорта



ugold.ru


14:22 30.05.2017  |  11008 просмотров



«Южуралзолото» оснастило технику, работающую на Светлинском горно-обогатительном карьере, системой удаленного мониторинга. Услуга «M2M-мониторинг», оказываемая «МегаФон», охватила 250 машин.

SIM-карты «МегаФон» установили в терминалы GPS/ГЛОНАСС, которые размещены в кабинах карьерных «БелАЗов», а также в грузовом и легковом транспорте компании. В режиме реального времени организован удаленный мониторинг расхода топлива, пройденного расстояния, скорости, состояния двигателей и остатка времени до следующего технического обслуживания. Данные поступают на пульт диспетчера по защищенному каналу связи. Благодаря мониторингу всегда известно о точном местонахождении машин и появилась возможность контролировать работу водителей.

Техника обменивается показателями через мобильную сеть с помощью сервиса «M2M-мониторинг». Так предприятие контролирует все расходы, которые могут возникать при эксплуатации машин. За счет М2М-решения удалось сократить время простоя техники и сэкономить на расходе топлива до 30% от общего количества затрат.

Теги: Автоматизация предприятий Интернет вещей мониторинг транспорта

На ту же тему: