Вестник цифровой трансформации

ПГК запустила в эксплуатацию SAP S/4HANA
ПГК запустила в эксплуатацию SAP S/4HANA



pgkweb.ru


11:47 11.06.2019  |  4098 просмотров



Первая грузовая компания объявила о старте эксплуатации программного решения SAP S/4HANA и модуля SAP Transportation Management, адаптированного под специфику деятельности оператора. Помимо автоматизации ключевых бизнес-процессов, новая платформа должна повысить эффективность управления парком и качество клиентского сервиса.

Масштабный проект цифровой трансформации ПГК начался в 2017 году. Его целью было создание централизованной ИТ-платформы для современного цифрового оператора – платформы, которая является единой информационной основой для реализации стратегии компании и повышения ее эффективности. Ключевыми задачами проекта стали повышение скорости и качества принятия управленческих решений, сокращение простоев и порожнего пробега вагонов, создание надежной инфраструктуры функционирования информационных систем и центров обработки данных.

Как отметил Сергей Каратаев, генеральный директор ПГК, внедрением SAP компания доказала способность решать сложные трансформационные задачи. В результате деятельность ПГК перешла на качественно новый уровень управления, что позволит оперативно и гибко реагировать на рыночные изменения, повысит уровень сервиса и скорость реакции на запросы грузоотправителей. Кроме того, в ходе проекта удалось создать не просто систему, а «цифровое ядро» оператора, на базе которого в будущем можно будет внедрять продвинутую аналитику и машинное обучение в управлении парком и проведении ремонтов, online-информирование клиентов и улучшение качества взаимодействия с ними.

 

Теги: Автоматизация предприятий Транспорт SAP ERP SAP S/4HANA

На ту же тему: