Вестник цифровой трансформации

Gartner: 40% работников «поколения Z» сожалеют о том, что устроились на нынешнюю работу
Gartner: 40% работников «поколения Z» сожалеют о том, что устроились на нынешнюю работу




08:43 23.05.2019  |  2896 просмотров



Они предпочитают гибкую организацию работы, им нужно иметь возможность трудиться, находясь где угодно, а кроме того, они считают, что в работе должны присутствовать элементы игры.

Лишь половина из числа работников «поколения Z», родившихся с середины 1990-х до начала 2000-х годов, рассматривают возможность долгой работы в той же организации, в какой они работают сейчас. 40% заявляют, что не стали бы устраиваться на нынешнюю работу, если бы им представилась возможность принять это решение снова. Разочарование в работе ведет к текучке кадров, отмечают аналитики Gartner — более трети сотрудников, сожалеющих о своем решении, намереваются в ближайший год уйти из компании.

Компаниям нужно знать, чего хотят представители «поколения Z», подчеркивают аналитики. Это поколение стремится не отставать от развития технологий и методов ведения бизнеса, и с готовностью использует все возможности профессионального обучения. Они предпочитают гибкую организацию работы. Им нужно иметь возможность работать, находясь где угодно, а кроме того, они считают, что в работе должны присутствовать элементы игры.

Менеджерам, работающим с «поколением Z», придется изменить стиль управления. Аналитики рекомендуют использовать стиль «менеджера-коннектора», который вместо постоянного наставления подчиненных налаживает связи между людьми и ресурсами, предоставляя сотрудникам возможности получения новых навыков.

 

Теги: Gartner HR

На ту же тему: