Вестник цифровой трансформации

Гипермаркеты «Глобус» переходят на унифицированное решение для управления бизнесом
Гипермаркеты «Глобус» переходят на унифицированное решение для управления бизнесом



Источник: www.facebook.com/GlobusRu/


17:29 02.11.2018  |  3803 просмотров



Cеть гипермаркетов «Глобус» завершила внедрение SAP for Retail в российских подразделениях. Партнером по внедрению выступала компания Novardis.

Международная сеть гипермаркетов «Глобус» реализует масштабный проект внедрения унифицированного решения управления бизнесом на базе SAP for Retail для всех своих подразделений в Германии, России и Чехии.

Целью проекта в России было создать гибкую современную систему, которая станет фундаментом для дальнейших инициатив компании и будет помогать ее развитию в будущем.

В результате проекта ИТ-архитектура компании была существенно обновлена. Целостные данные обо всех процессах всех подразделений собраны в единой системе, а доступ к ним осуществляется в режиме реального времени. Благодаря системе также повысилась прозрачность бизнес-процессов. Процесс автозаказа, реализованный с помощью системы SAP F&R, теперь покрывает весь ассортимент товаров, проходящих через распределительный центр.

В ходе проекта была реализована цель по переводу бумажного документооборота в электронный формат. Изменения коснулись и рекламных мероприятий: теперь они планируются в SAP Promotion Management и автоматически создаются в SAP for Retail.

Новая система объединила сотрудников из 13 магазинов, распределительного центра и координационного офиса в едином цифровом пространстве. Благодаря использованию решения удалось сократить время формирования заказов поставщикам на 34%, а затраты на инвентаризацию — на 30%.

Как отметил Фолькер Шаар, генеральный директор сети гипермаркетов «Глобус» в России, получен надежный инструмент как для владельцев бизнеса, так и для конечных пользователей: топ-менеджмент теперь оперативно получает детальную отчетность по всем показателям, а сотрудники могут наблюдать за результатами всех подразделений сети и применять успешный опыт коллег в своей деятельности.

Теги: Автоматизация предприятий SAP