Вестник цифровой трансформации

«Утконос Онлайн» переводит бизнес-процессы на SAP S/4HANA
«Утконос Онлайн» переводит бизнес-процессы на SAP S/4HANA




15:06 22.11.2019  |  3940 просмотров



«Утконос Онлайн», лидер рынка e-grocery, в рамках новой ИТ-стратегии планирует к середине 2020 года перевести все свои бизнес-процессы из SAP ERP ECC 6.0 на новейшую цифровую платформу SAP S/4HANA. Партнером по внедрению выступает TeamIdea.

В дальнейшем Утконос рассчитывает вести на новой платформе всю операционную деятельность и сформировать единое цифровое пространство для развития, совершенствования и автоматизации процессов, в том числе с использованием возможностей SAP Cloud Platform (SCP).

Как подчеркнула Елена Супрунова, финансовый директор «Утконос Онлайн», перед компанией стоит задача не только сохранить успешные наработки, но и подготовить все необходимые изменения для дальнейшего развития бизнеса, чтобы это было удобно как сотрудникам, так и клиентам. Компания работает в круглосуточном режиме, поэтому для нее принципиально важны надежные системы, способные эффективно поддержать оперативное управление бизнесом, его активный рост, а также позволяющие в работе с данными использовать технологии машинного обучения, искусственного интеллекта и другие инновации.

Теги: SAP SAP S/4HANA

На ту же тему: