Вестник цифровой трансформации

«Мирогрупп Ресурсы» перешли в облако «Техносерв Cloud»
«Мирогрупп Ресурсы» перешли в облако «Техносерв Cloud»




16:14 19.01.2021  |  4288 просмотров



Отечественный экспортер зерна «Мирогрупп Ресурсы» (входит в «Деметра-Холдинг») начал сотрудничество с облачным провайдером «Техносерв Cloud».

В ходе проекта «Мирогрупп Ресурсы» арендовала виртуальную инфраструктуру на базе VMware для обеспечения бесперебойной работы части бизнес-приложений, в том числе «1С», корпоративных информационных систем и инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI). Услуга поддержки VDI была разработана провайдером специально под задачи компании и оказывается на эксклюзивной основе. Виртуализованные рабочие места сотрудников теперь размещены в облаке «Техносерв Cloud», позволяя при необходимости поддерживать дистанционный формат работы. Их управление и защита осуществляются централизованно, что значительно упрощает работу ИТ-специалистов компании. Также технология VDI обеспечивает сокращение затрат на обслуживание пользовательских рабочих мест.

Арендуемые вычислительные мощности позволяют экономить на закупке оборудования для расширения собственной вычислительной инфраструктуры и быстро их масштабировать при появлении необходимости. Специалисты «Мирогрупп Ресурсы» полностью контролируют управление своими данными, а комплексное техническое сопровождение и защиту информации обеспечивают эксперты провайдера. Важной характеристикой стала высокая доступность виртуальных ресурсов: облачная платформа гарантирует ее на уровне 99,95 %, что составляет не более 21 минуты простоя в месяц.

Теги: Облачные сервисы IaaS Техносерв

На ту же тему: