Вестник цифровой трансформации

Ашан автоматизирует аудиты магазинов
Ашан автоматизирует аудиты магазинов




13:17 28.08.2017  |  5901 просмотров



Сеть «Ашан» начала внедрение облачного решения SAP Hybris Cloud for Customer для автоматизации процессов внутреннего аудита 100 гипермаркетов и 200 супермаркетов сети. Цель проекта – повышение эффективности команды аудита, а также контроля качества предоставляемых покупателям товаров с помощью оперативной аналитики по всей сети.

Как признает Ирина Долгушева, директор департамента внутреннего аудита «Ашан Россия», отсутствие специализированного ИТ-решения не позволяло улучшить результативность проведения внутренних аудитов и усложняло координацию работы между службами. На базе решения SAP Hybris Cloud for Customer планируется создать систему проведения аудитов торговой сети – единый источник данных в облаке, где будут храниться результаты: опросные листы, фотоотчеты, информация по аудируемым точкам, запланированные проверки и т.д. Он будет доступен как на стационарных компьютерах, так и мобильных устройствах.

Аудитор магазина сможет вносить информацию по заранее определенным в решении чек-листам для конкретной проверки, используя планшет или мобильный телефон. Фото и видео автоматически будут привязаны одним кликом, а использование речевого распознавания позволит быстрее вносить комментарии и сопутствующий текст. Также решение позволит работать с геолокацией и определять оптимальный маршрут выполнения визитов аудиторов.

Партнером по внедрению выступает компания CLine.

Теги: Автоматизация предприятий Торговля, сфера услуг SAP Hybris

На ту же тему: