Вестник цифровой трансформации

«М.Видео» проведет хакатон для знатоков искусственного интеллекта и машинного обучения
«М.Видео»  проведет хакатон для знатоков искусственного интеллекта и машинного обучения




15:24 25.08.2017  |  4706 просмотров



«М.Видео» совместно с Microsoft и ФРИИ объявил о проведении первого хакатона М.SMART по разработке чат-ботов для ретейла и использованию искусственного интеллекта в работе с розничными клиентами. Общий призовой фонд M.SMART составит 150 тыс. рублей, у победителя будет возможность заключить контракт на доработку идеи и ее коммерческий запуск.

Хакатон пройдет в два этапа, финал состоится 23-24 сентября. В рамках отборочного тура, который продлится с 25 августа по 15 сентября, конкурсанты получат тестовое задание. К участию приглашаются программисты, разработчики чат-ботов, дизайнеры web- и мобильных приложений. По результатам эксперты отберут лучшие решения и сформируют список из 10-15 команд, которые и примут участие в финале.

Участники могут выбрать одну из тем для разработки: агрегатор отзывов на сайте или бот-консультант по подбору товаров в приложении для продавцов.

Как отмечает ИТ-директор «М.Видео» Сергей Сергеев, клиенты осваивают новые технологии с потрясающей скоростью, а значит, бизнес должен быть еще быстрее. Ретейл, как и банки – это прежде всего сервис, и инновации в нем критически необходимы. «М.Видео» регулярно отслеживает и внедряет новые решения во всех сферах – блокчейн в расчетах с поставщиками, Big Data в планировании логистики и стока, мобильные решения для продавцов. Однако формат хакатона для поиска новых идей и инструментов был выбран впервые.

Теги: Автоматизация предприятий Искусственный интеллект Торговля, сфера услуг Машинное обучение

На ту же тему: