Вестник цифровой трансформации

САФМАР запустил корпоративный портал
САФМАР запустил корпоративный портал




15:28 18.11.2019  |  4680 просмотров



Группа САФМАР создала внутренний корпоративный портал, обеспечивший сотрудников управляющей компании удобными инструментами коммуникации и взаимодействия для решения общих задач. Новая коммуникационная площадка разработана «Корус Консалтинг» на базе «1С-Битрикс24».

Промышленно-финансовая группа «САФМАР» предпринимателя Михаила Гуцериева – один из крупнейших российских многоотраслевых конгломератов как по объему бизнеса, так и по присутствию в регионах страны. Большое количество активов группы требовало создания на уровне управляющей компании единого коммуникационного пространства, где сотрудники могли бы быстро получать последнюю информацию о деятельности отдельных предприятий, обсуждать важные события из жизни группы, получать доступ к внутренним сервисам и специальным предложениям. Также перед компанией стояла задача упростить совместную работу над проектами и обеспечить доступ нескольким сотням сотрудников к общей базе документов. Решить эти задачи позволил запуск внутреннего корпоративного портала на платформе «1С-Битрикс24».

Новый портал объединяет интерактивные сервисы и предоставляет информацию из различных источников в единообразном виде. Коммуникационная площадка содержит общую информацию о компании (новостная лента, организационная структура), блоки для внутренних коммуникаций (сообщества по интересам, общение в чатах и группах), а также возможности для удалённой работы с документами и взаимодействия в командах (постановка задач и отслеживание прогресса проектной работы). Благодаря интеграции интранет-портала с внутренними системами группы «САФМАР» – 1С:ЗУП и Active Directory – пользователи получают оперативный доступ к актуальным данным о сотрудниках, информации о кадровых перестановках и структуре промышленно-финансовой группы.

Руководство группы надеется, что внутренний портал повысит вовлеченность сотрудников в текущую деятельность компаний и станет полезным инструментом для формирования общей корпоративной культуры.

Теги: Корус Консалтинг 1С-Битрикс

На ту же тему: