Вестник цифровой трансформации

Gartner: слишком быстрые перемены в карьере повышают риск нарушений
Gartner: слишком быстрые перемены в карьере повышают риск нарушений




11:32 15.12.2020  |  4044 просмотров



Коронакризис резко увеличил число подобных событий. Аналитики рекомендуют внедрить процессы и инструменты, помогающие менеджерам среднего звена принимать этичные решения и реализовывать их.

Проведенный в марте опрос показал, что сотрудникам многих компаний теперь приходится гораздо чаще переживать значимые моменты в карьере — сокращение штатов, реструктуризацию системы управления, изменения должностных обязанностей и так далее. Однако частота таких моментов (за исключением продвижений по службе), как показал анализ, коррелирует с частотой наблюдения сотрудниками случаев нарушения трудовой дисциплины и снижением мнения о корпоративной этике. Сотрудники, пережившие за год 5-10 значимых моментов, с вероятностью на 10% больше сообщают о том, что недавно видели нарушения.

Эти результаты должны серьезно обеспокоить руководителей, отвечающих за соблюдение нормативных требований и корпоративных правил. В Gartner рекомендуют, во-первых, перед значимыми событиями специально разъяснять сотрудникам важность соблюдения правил, во-вторых, создавать для менеджеров среднего звена инструменты, помогающие им принимать этичные решения и соответствующим образом докладывать о нарушениях, и, в-третьих, подробно информировать сотрудников о происходящем в организации во время таких событий. Это оказалось особенно важно в свете перехода многих сотрудников на дистанционную работу.

карьера

Теги: Информационная безопасность Управление персоналом Gartner Эпидемия коронавируса

На ту же тему: