Вестник цифровой трансформации

РЭУ имени Плеханова разместил портал и сайт в облаке OnCloud.ru

13:54 16.03.2017  |  4478 просмотров



Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова приобрел вычислительные мощности по модели IaaS в облаке OnCloud.ru для размещения корпоративного портала и официального веб-сайта университета.

Официальный сайт РЭУ, одного из крупнейших российских вузов, предлагает пользователям полную информацию об университете, а также позволяет взаимодействовать абитуриентам, студентам с приемной комиссией, учебной частью, руководством факультетов и другими подразделениями РЭУ. Корпоративный портал университета обеспечивает единую точку входа в информационные системы поддержки основных рабочих процессов РЭУ имени Г.В. Плеханова, в том числе бухгалтерии, Ученого совета, деканатов факультетов, приемной комиссии. Таким образом, сайт и портал формируют единое информационное пространство для разных групп пользователей, разделенное в соответствии с правами доступа.

Как отметила начальник управления информатизации РЭУ имени Г.В. Плеханова Инга Юдина, ИТ-инфраструктура для размещения портала и официального сайта должна обеспечивать высокий уровень доступности и защищенности, в том числе и от внешних DDoS-атак. Это особенно актуально в период работы приемной комиссии, во время вступительных экзаменов и экзаменационных сессий. После анализа возможных вариантов специалисты РЭУ пришли к выводу, что облачный сервис OnCloud.ru обеспечит решение задач, приемлемое по техническим, а также экономическим параметрам.

Теги: Автоматизация предприятий Облачные сервисы IaaS

На ту же тему: