Вестник цифровой трансформации

Х5 Retail занялась подготовкой кадров для цифровой трансформации
Х5 Retail занялась подготовкой кадров для цифровой трансформации




09:44 11.02.2020  |  4229 просмотров



X5 Retail Group запустила первые модули «Цифровой академии» - корпоративной образовательной площадки для развития цифровых навыков и знаний сотрудников.

Обучение в академии позволит приобрести или развить технологические компетенции, необходимые для эффективной работы в цифровой среде. Основными образовательными направлениями в академии будут управление изменениями и продуктами, аналитика и работа с данными, использование цифровых инструментов, углубление технической экспертизы и цифровая культура. Курсы подбираются индивидуально, исходя из уникальной роли сотрудника в компании: технические функции и эксперты, владельцы продуктов, топ-менеджмент, линейный персонал и т.д. Планируется к запуску более 40 образовательных продуктов для различных уровней подготовки.

Уже сейчас в штате только корпоративного центра Х5 более 1,5 тыс. специалистов по ИТ и данным. В 2020 году планируется активно наращивать их число для реализации одного из направлений стратегии – цифровой трансформации компании. В этом году обучение пройдут несколько тысяч человек.

Обучение в академии уже проходят продуктовые команды Х5, а в 2020 году начнут свою работу внутренние школы по направлениям Python и Data Science. Будут реализованы программы по актуальным цифровым направлениям и появится единая платформа, на которой смогут обучаться сотрудники компании.

Теги: Цифровая трансформация HR

На ту же тему: