Вестник цифровой трансформации

«Щербинский лифтостроительный завод» завершил внедрение 1С:ERP
«Щербинский лифтостроительный завод» завершил внедрение 1С:ERP




13:38 10.12.2020  |  3936 просмотров



Щербинский лифтостроительный завод внедрил решение на базе 1С:ERP. Внедрение этой системы обеспечило максимально точный регламентированный и складской учет.

Проект охватил работу двух подразделений завода – департаменты финансов и логистики, в которых на данный момент автоматизированы 150 рабочих мест, что составляет 10% от общей численности сотрудников предприятия.

Благодаря внедрению решения на заводе стала функционировать современная информационная система, которая помогла уйти от устаревших методов учета и реализовать комплексный процесс управления подготовкой отчетности. С помощью 1С:ERP в части расчета себестоимости удалось повысить качество планирования и оптимизацию затрат.

В результате реализации проекта удалось сократить сроки подготовки регламентированной и налоговой отчетности, повысить качество данных о складских процессах, обеспечить прозрачность ведения учета для ускорения принятия управленческих решений. Были автоматизированы области бухгалтерского и налогового учета, а также складской логистики, проведено моделирование производственных процессов организации.

Проведенная работа позволила повысить качество и достоверность используемых данных. Непростой задачей также было оперативное осуществление переноса данных об остатках на складах, для сохранения непрерывности всех процессов. Дополнительным вызовом стала синхронизация действий в рамках проектных команд – внедрение системы 1С:ERP проходило одновременно с интеграцией систем 1С:ЗУП и 1С:MDM.

Теги: ERP

На ту же тему: