Вестник цифровой трансформации

ВТБ внедряет платформу Tarantool
ВТБ внедряет платформу Tarantool




11:31 03.03.2021  |  4937 просмотров



ВТБ внедрит в свою инфраструктуру платформу Tarantool для повышения скорости и качества работы клиентских сервисов. Платформа для быстрой обработки данных в оперативной памяти разработана Mail.ru Group.

ВТБ планирует использовать продукты Tarantool — Tarantool Data Grid и Tarantool Enterprise — чтобы хранить информацию и формировать персональные предложения и уведомления для клиентов в режиме реального времени. Tarantool способен выдерживать нагрузку до миллиона обращений в секунду: это позволит ускорить работу ключевых сервисов «ВТБ Онлайн» и CRM-системы.

Как отмечает руководитель департамента развития инфраструктуры ВТБ Владимир Дергачев, банк в рамках реализации стратегии, целью которой является 100% доступность финансовых услуг онлайн, продолжает внедрять большое количество новых продуктов и сервисов, что приводит к росту нагрузки на ИТ-системы. Использование отечественных продуктов и сервисов для хранения и обработки данных в оперативной памяти, разработанных в Mail.ru Group, поможет увеличивать качество и надежность продуктов и сервисов для клиентов.

Специалисты Mail.ru будут предоставлять техническую поддержку платформы. Разработанная для ВТБ образовательная программа поможет банку развивать собственную технологическую экспертизу и создать центр компетенции по работе с платформой Tarantool.

Теги: Mail.Ru Group ВТБ Tarantool

На ту же тему: