Вестник цифровой трансформации

«Ашан» планирует цифровую трансформацию HR-процессов
«Ашан» планирует цифровую трансформацию HR-процессов



auchan.ru


12:40 02.06.2017  |  5189 просмотров



«Ашан Россия» подписал меморандум о партнерстве с SAP в рамках ПМЭФ-2017. Сотрудничество будет направлено на инновационное развитие проекта SAP в сфере управления персоналом.

Проект по внедрению системы управления персоналом SAP HCM начался в октябре 2016 года. Его основная цель — построение единой централизованной ИТ-системы, унификация HR-процессов, сокращение сроков формирования и предоставления отчетности, а также оптимизация затрат. Система охватит 41 тыс. сотрудников всех форматов магазинов российской сети: гипермаркетов, суперсторов, супермаркетов и магазинов «у дома».

В продолжение сотрудничества между компаниями будут определены дальнейшие этапы развития решения. Они рассматривают возможности проведения совместного анализа функций HR и их цифровой трансформации: сервисов самообслуживания, процессов повышения качества постановки целей и оценки сотрудников, пересмотра зарплат, формирования кадрового резерва, рекрутинга, а также перспективы создания корпоративного портала. Используя создаваемое решение, «Ашан» планирует повысить вовлеченность сотрудников и производительность труда за счет ускорения получения необходимой информации и снижения затрат на работу в разрозненных ИТ-системах.

Теги: Автоматизация предприятий Управление персоналом SAP Цифровая трансформация HR

На ту же тему: