Запускается сервис Xbox Cloud Gaming для iPhone и iPad




08:34 26.04.2021 |   7112



Apple не разрешает размещать в магазине App Store универсальные приложения для облачных игровых сервисов. Microsoft пришлось разработать версию сервиса, работающую в браузере.

Microsoft запускает бета-версию облачного игрового сервиса Xbox Cloud Gaming для устройств, на которых нельзя установить специальное приложение. К таким устройствам относятся прежде всего смартфоны iPhone и планшеты iPad, так как Apple не разрешает размещать в магазине App Store универсальные приложения для облачных игровых сервисов — каждая игра должна размещаться отдельно. Microsoft пыталась добиться такого разрешения, но в итоге объявила, что разработает версию сервиса, работающую в браузере, и запустит ее к весне 2021 года. Эта же версия будет использоваться на компьютерах с Windows 10, а возможно, и на компьютерах Mac.

Приглашения на участие в бета-тестировании сервиса Xbox Cloud Gaming будут поэтапно рассылаться подписчикам Xbox Game Pass Ultimate. Если компания не столкнется с новыми проблемами, то к лету сервис планируется открыть для всех подписчиков из 22 стран.


Теги: Apple Microsoft Xbox Онлайн-игры
На ту же тему: