12:41 23.01.2018 |   3056



Благодаря этому образовательные программы «Яндекса» по машинному обучению и анализу данных станут доступны за пределами стран СНГ.

«Яндекс» планирует открыть филиал «Школы анализа данных» в Тель-Авивском университете осенью 2018 года, сообщает пресс-служба компании.

Филиал Школы предложит израильским студентам возможность получения дополнительного образования в различных областях, в том числе в области компьютерных наук, искусственного интеллекта, анализа данных, машинного обучения, компьютерного зрения, анализа текстов.

Предполагается, что в перспективе израильские студенты смогут стажироваться в московском офисе «Яндекса».

В израильском филиале будут использоваться те же самые учебные программы, что и в России. Обсуждается и возможность работы в филиале российских преподавателей, подчеркнули в «Яндексе».

Годичная программа в учебном заведении рассчитана на студентов, аспирантов и молодых специалистов. Чтобы поступить в Школу претендентам придется пройти конкурсный отбор.

«Школа анализа данных» была открыта в Москве 2007 году. Сейчас школа имеет пять филиалов: в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Минске.


Теги: Яндекс ИТ-образование и обучение Искусственный интеллект Израиль Машинное обучение
На ту же тему: