Windows 11 выйдет 5 октября




16:49 31.08.2021 |   8945



Переход на новую операционную систему будет поэтапным; для нынешних пользователей обновление будет бесплатным.

Компания Microsoft анонсировала выход новой операционной системы. С 5 октября в магазинах открывается продажа ПК с предустановленной системой Windows 11. Тем, кто приобретет новые компьютеры с предустановленной Windows 10, бесплатное обновление  будет предложено в первую очередь. По мере оценки соответствия новой ОС более старому «железу», обновление будет предлагаться другим группам пользователей. Для этого пользователям нужно будет устанавливать ее не через центр обновлений, а с помощью образа диска, который можно будет скачать с сайта Microsoft.

Microsoft рассчитывает, что для всех соответствующих требованиям устройств обновление станет доступно к середине 2022 года.

Компания перечислила основные новые черты операционной системы: новый дизайн и системные звуки; интеграция чата Microsoft Teams в панель задач; больше возможностей для работы в «облаке»; новый магазин приложений Microsoft Store, в ближайшие месяцы туда планируют интегрировать приложения для мобильной операционной системы Android; оптимизация системы для работы с сенсорными экранами и голосовым вводом.

Вести поддержку Windows 10 Microsoft будет до 14 октября 2025 года.

Минимальные системные требования для Windows 11: процессор с тактовой частотой не менее 1 ГГц  и двумя ядрами, 4 Гбайт оперативной памяти, 64 Гбайт дискового пространства.

В Microsoft ранее утверждали, что Windows 11 — ее «самая защищенная» операционная система и работает быстрее Windows 10 в большинстве задач. Размер обновлений для ОС будет уменьшен на 40%, а ее эффективность вырастет за счет улучшений работы с задачами в фоновом режиме.


Теги: Операционные системы Самое интересное Microsoft Windows Персональные компьютеры
На ту же тему: