WSJ: Переговоры с Microsoft о продаже мессенджера Discord приостановлены




16:28 21.04.2021 |   6056



Стартап, отказавшись от сделки на 10 млрд долл., рассматривает сценарий развития, при котором он останется независимым и выйдет на биржу.

Стартап Discord, развивающий одноименный сервис для обмена сообщениями, приостановил переговоры о продаже бизнеса Microsoft за сумму превышающую 19 млрд долл. В компании вернулись к изучению потенциального выхода на биржу, сообщают источники The Wall Street Journal.

По данным СМИ, интерес к покупке Discord проявляли сразу несколько компаний, в том числе Microsoft. Также Discord вел переговоры с Epic Games и Amazon.

Однако в итоге создатели мессенджера решили пока оставить стартап независимым, не исключив, в то же время, возможности возобновления переговоров в будущем.

Приложение Discord позволяет создавать группы и обмениваться в них голосовыми, видео- и текстовыми сообщениями. Мессенджер особенно популярен среди геймеров. Во время пандемии его также стали часто использовать для проведения уроков, танцевальных классов, книжных клубов и других виртуальных встреч.

В декабре 2020 года в Discord привлекли 100 млн долл. инвестиций. По итогам этого раунда компанию оценили в 7 млрд долл.


Теги: Microsoft Слияния и приобретения Мессенджеры
На ту же тему: