Все слухи о iPhone 2019: процессор A13, третья камера, зарядка на 5 Вт и — как прежде — разъем Lightning




14:15 13.02.2019 |   4219



Интернет-издания всего мира продолжают гадать относительно особенностей новых смартфонов Apple, которые должны быть представлены нынешней осенью.

Сайт DigiTimes сообщил, что в новой модели смартфона iPhone, которая должна выйти осенью этого года, будет установлен процессор A13, изготовленный по технологическому процессу с масштабом 7 нм. Процессоры будет делать известная тайваньская компания TSMC. В нынешних моделях iPhone XS устанавливаются процессоры под названием A12 Bionic, и они тоже изготавливаются по 7-нанометровому процессу. Для новых моделей iPhone компания Apple, как правило, готовит и новые процессоры, так что сообщение DigiTimes выглядит вполне правдоподобно.

Зарядное устройство нового «айфона» останется таким же, пишет японский сайт MacOtakara — мощностью 5 Вт и разъемом USB-A. В комплект будет входить кабель с переходником от USB-A к Lightning, добавляют авторы, а значит, в Apple не собираются снабжать новые модели разъемом USB-C, как предполагалось ранее.

Продолжают поступать сообщения о том, что на задней панели нового iPhone будет три камеры, обеспечивающих съемку в трехмерном режиме на расстоянии до пяти метров. Для измерения расстояния будет установлена лазерная система. Слухи о трех камерах в новом iPhone появились еще в апреле прошлого года, а недавно в сети было опубликовано несколько эскизов iPhone с тремя камерами. Третья камера должна увеличить поле зрения и разрешение снимков, а трехмерный режим расширит возможности реализации в iPhone технологий дополненной реальности, о которых в Apple в последнее время часто говорят.

Еще одна камера может появиться и в нынешней модели iPhone XR, что выведет ее на один уровень с iPhone XS. В смартфоне iPhone XS Max будет уже три камеры, пишет Wall Street Journal.

Вырез в экране нового «айфона» будет либо меньше, либо совсем исчезнет. Компания AMS сообщила о разработке нового оптического датчика, который способен работать, находясь под OLED-экраном. Именно датчики AMS устанавливаются в iPhone и служат для распознавания лиц. Впрочем, основное пространство в вырезе занимают камера и динамик.


Теги: Apple iPhone Смартфоны
На ту же тему: