22:58 12.01.2016 |   2836



Выпуск электромобиля Apple Car, запланированный на 2019 год, лишь расширит рынок для других производителей, считает легендарный предприниматель Элон Маск.

Генеральный директор Tesla Motors Элон Маск считает, что выпуск компанией Apple своей модели автомобиля с электрическим двигателем лишь расширит отрасль. Сама Tesla в любом случае будет стремиться делать самые лучшие электромобили, заявил легендарный предприниматель в интервью BBC, но вместе с тем готова помогать с выпуском электромобилей и другим компаниям.

Маск уверен, что Apple действительно ведет разработку электромобиля. Существование проекта под названием Project Titan, по его словам, давно не является секретом. Довольно трудно скрыть проект, для работы в котором компания наняла свыше тысячи инженеров, отметил Маск.

Сообщения о том, что Apple начала искать специалистов по конструированию автомобилей, появились еще в феврале прошлого года. В течение всего года Apple нанимала инженеров и руководителей, работавших ранее в Tesla, Chrysler, Nvidia, а также в компании A123 Systems, занимающейся разработкой аккумуляторов. Эта компания даже подала на Apple в суд за переманивание сотрудников. А на прошлой неделе Apple зарегистрировала несколько доменных имен — в том числе apple.car и apple.auto. По некоторым предположениям, выпуск электромобиля Apple Car запланирован на 2019 год.


Теги: Apple Tesla Motors Илон Маск
На ту же тему: