В Сбербанке отмечают значительный рост числа DDoS-атак на свои системы




21:59 09.06.2021 |   5233



Одной из причин происходящего в банке считают резкое увеличение количества различных цифровых устройств, которые имеют подключение к Интернету.

В первом квартале 2021 года был отмечен стремительный рост количества DDoS-атак на системы Сбербанка, заявил зампред правления банка Станислав Кузнецов агентству «РИА Новости».

По словам Кузнецова, «Сбер» — самая атакуемая компания в Европе». «Ежедневно на периметре мы фиксируем около 100 кибератак, направленных на финансовые сервисы банка. Кроме того, в первом квартале мы отмечаем стремительный рост количества DDoS-атак на банк», — сказал он.

Причиной атак, как считает Кузнецов, является рост количества различных устройств, которые имеют подключение к Интернету, — камер, телефонов, компьютеров и различных «умных» гаджетов.

Ранее о том, что Сбербанк является самым атакуемым хакерами учреждением Европы, заявил глава банка Герман Греф. «Каждый день искусственный интеллект внутри нашего центра кибербезопасности анализирует миллиарды событий и за весь этот период времени мы не допустили ни одного проникновения в наши системы», — рассказал Греф.


Теги: Информационная безопасность Хакеры Сбербанк DDoS-атаки Умные вещи
На ту же тему: