22:23 16.09.2017 |   3233



Под отзыв попали несколько видов кардиостимуляторов компании Abbott’s; в них требуется обновить прошивки микропрограммного обеспечения.

Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США рекомендовало отозвать 465 тыс. кардиостимуляторов для обновления прошивки из-за угрозы кибератак. 

Под отзыв попали несколько видов кардиостимуляторов компании Abbott’s. Медицинские устройства все больше используют доступ в Интернет, в результате существует повышенный риск кибератак, способных повлиять на работу кардиостимуляторов, подчеркивается в сообщении Управления.

До сих пор ни один из кардиостимуляторов, которые подлежат отзыву, не подвергся кибератаке. Для тех, кто уже пользуется кардиостимуляторами Abbott's, компания выпустила специальное обновление, которое защищает от возможных атак. В Управлении отметили, что после установки обновления любое устройство, которое попытается связаться с имплантированным кардиостимулятором, должно будет запросить разрешение на это. Обновление пройдет дистанционно, без извлечения и переустановки медицинского устройства.

 


Теги: ИТ в здравоохранении Интернет вещей Кибербезопасность Кибератаки
На ту же тему: