В Hyundai строят «умные» корабли



Источник: Hyundai


10:21 27.07.2015 |   3659



Как надеются многие владельцы судов, сбор и анализ данных реального времени позволит снизить операционные издержки. Кроме того, обмен информацией между судами, портами, заказчиками грузоперевозок и операторами наземных сетей логистики может дать новые источники доходов.

Компания Hyundai Heavy Industries, один из крупнейших кораблестроителей, проектирует «умное судно», оснащенное сетью датчиков и аналитическим программным обеспечением от Accenture, которое будет комбинировать данные реального времени о местонахождении, погоде и океане с историческими сведениями. Аналитическую информацию планируется представлять наглядно, чтобы капитаны могли оптимизировать график движения. Cудостроители же смогут получать уведомления и сигналы тревоги, помогающие заблаговременно устранять неисправности. Сервисы администрирования бортовых систем и управления пользователями предоставляются Hyundai и Accenture из облака.

Как надеются многие владельцы судов, сбор и анализ данных реального времени позволит снизить операционные издержки. Кроме того, обмен информацией между судами, портами, заказчиками грузоперевозок и операторами наземных сетей логистики может дать новые источники доходов. В Accenture собираются оснащать своей платформой как новые, так и существующие суда. Сотрудничество с Accenture осуществляется в рамках плана Hyundai по расширению бизнеса — перехода от производства к предоставлению сервисов.


Теги: Accenture Цифровая трансформация
На ту же тему: