23:23 05.02.2016 |   3360



И скорректировали ее на основе своих данных о пользователях соцсети, которых уже насчитывается свыше полутора миллиардов.

Считается, что между любыми двумя людьми на Земле имеется цепочка общих знакомых, состоящая максимум из пяти человек. Эта теория получила название теория шести рукопожатий.

Исследовательское подразделение компании Facebook еще раз проверило эту теорию, взяв за основу количество пользователей своей социальной сети. Исследование аккаунтов и связей между ними показало, что между двумя пользователями число уровней составляет не 6, а в среднем 3,57. При этом у конкретных пользователей этот показатель может быть даже ниже. Так, например, у основателя сети Марка Цукерберга это показатель составляет 3,17.

Компания не в первый раз проводит это исследование, предыдущее было проведено в 2011 году, тогда среднее количество звеньев составило 4,74.

Facebook также предлагает пользователям самим проверить собственное число связей. Для этого нужно зайти на страницу с результатами исследования, будучи при этом залогиненным в соцсети.


Теги: Digital Life Социальные сети Facebook
На ту же тему: