В 2025 году форум ООН по управлению Интернетом пройдет в России



Источник: IGF


16:11 04.08.2020 |   3393



Internet Governance Forum – одно из главных международных мероприятий для обсуждения вопросов развития Всемирной сети и цифровых технологий.

В 2025 году 20-ый Форум Организации объединенных наций по управлению Интернетом пройдет в России. Официальное подтверждение статуса принимающей страны представители ООН направили в Минкомсвязи РФ.

«Выбор России в качестве площадки для проведения юбилейного форума – большая честь для нас и свидетельство признания нашей страны в области развития информационного общества и цифровых технологий. Мы нацелены на то, чтобы результатом форума стали практические решения по обеспечению открытости и безопасности Интернета, учитывающие интересы всех участников онлайн-пространства», – отметил замглавы Минкомсвязи Максим Паршин.

Internet Governance Forum – одно из главных международных мероприятий для обсуждения вопросов развития Всемирной сети и цифровых технологий, объединяющее представителей государств, бизнеса, общественных организаций и экспертов. Традиционно особое внимание участники форума уделяют вопросам кибербезопасности, защиты персональных данных и обеспечению всеобщего доступа в Интернет. Еще одна тема форума – новые технологии, включая Интернет вещей, искусственный интеллект, блокчейн, большие данные.

Первый Форум ООН по управлению Интернетом состоялся в 2006 году. Мероприятие ежегодно проходит в новой стране; форум уже принимали, в частности, Швейцария, Франция, Индия, Бразилия.


Теги: Государство, общество и ИТ Минцифры Рунет
На ту же тему: