Управление президента РФ по развитию ИКТ и инфраструктуры связи возглавил Андрей Липов




20:07 12.08.2018  



Это подразделение Администрации президента РФ, в результате реорганизации Управления по применению информационных технологий и развитию электронной демократии, которым Липов руководил с 2012 года.

До назначения на пост главы управления Администрации президента РФ Андрей Липов с августа 2010 года занимал должность директора департамента государственной политики в области информатизации и ИТ Минкомсвязи РФ. В Минкомсвязи начал работать в 2008 году, в разное время занимал там должности заместителя начальника отдела программ развития, начальника отдела ИТ и заместителя директора департамента. Занимался в том числе межведомственным электронным взаимодействием и электронными госуслугами.

Указ о создании управления президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи был подписан Владимиром Путиным 14 июня 2018 года. Новое управление будет самостоятельным подразделением в составе Администрации президента РФ. В задачи нового управления входит обеспечение президентской работы по формированию государственной политики в указанных сферах и представление главе государства соответствующих предложений.


Теги: Государство, общество и ИТ Отставки и назначения Цифровая экономика
На ту же тему: