ЦОД Сбербанка «Сколково» получил сертификат Uptime Tier III



Источник: HPBS


11:22 12.10.2018 |   3247



Уровень надежности ЦОДа по предложенной Uptime Institute международной системе оценки — Tier III — предполагает уровень доступности не менее 99,98% и обеспечит функционирование ИТ-систем в режиме 24х7.

Сбербанку переданы сертификаты Uptime Tier III, свидетельствующие о соответствии международным стандартам безопасности ранее введенных в эксплуатацию модулей центра обработки данных «Сколково».

Уровень надежности ЦОДа по международной системе оценки Uptime Institute — Tier III — предполагает показатель доступности не менее 99,98% и обеспечит функционирование ИТ-систем в режиме 24х7.

ЦОД Сбербанка «Сколково», мощностью 30 МВт и вместимостью до 5 экзабайт данных, состоит из пяти модулей. Строительство было начато в 2016 году. После введения в эксплуатацию всех модулей он станет крупнейшим в России и одним из крупнейших в Европе.

Испытания подтвердили, что технологические модули №1 и 2 ЦОДа соответствуют стандарту Uptime Institute Tier Standard: Topology. Сертификация модулей №3, 4 и 5 запланирована на четвертый квартал 2018 года.


Теги: ЦОД Сбербанк Uptime Institute Tier III Инженерная инфраструктура
На ту же тему: